Сходственные стороны двух подобных треугольников равны 20 см и 5 см. Площадь большего треуголтника

равна 160см в квадрате, площадь меньшего треуголтника равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
Коэффициент подобия к=20/5=4 (бо́льшего к ме́ньшему), а площади пропорциональны Sб/Sм=к², значит искомое Sм=160/4²=10 см² -ответ