Найдите наименьшее общее кратное чисел а и b если а=2*2*2*3*3*5*5 b=2*2*3*3*5*5*5


Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

Ответ: 9000


Пошаговое объяснение:

Чтобы число с было НОК а и b необходимо чтобы числа а и b были делителями числа с. Заметим, что число а больше числа b на множитель 2, но меньше на множитель 5. Домножаем а на 5 и получаем 9000.

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

2^5*3^4*5^5 = 32*81*3125 = 810000

Пошаговое объяснение:

НО ТАК КАК НАМ НАДО НАЙТИ НОК, то надо 2*2*3*3*5*5 = 4*9*25 =

36*25= 900