Из драпа шириной 1,1 м и длинной 126 м можно сшить 42 одинаковых пальто. Сколько таких пальто можно

сшить из драпа шириной 0,9 м и длиной 110 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Симфония Соляная.
S 1 драпа = 1.1 х 126 = 138.6 м2
на одно пальто: 138.6/42=3.3 м2
s 2 драпа = 0.9 х 110 = 99
кол-во пальто из 2 драпа= 99/3.3 = 30