605. Из драпа шириной 1,1 м и длиной 126 мможно сшить 42 одинаковых пальто. Сколько таких пальто

можно сшить из драпа шириной 0,9 ми длиной 110 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

126×1,1=138,6м² 1 рулон ткани

138,6:42=3,3м² нужно на 1 пальто

0,9×110=99м² второй рулон ткани

99÷3,3=30 пальто можно сшить из драпа 110×0,9