Для пошива четырех одинаковых пальто понадобилось 16м драпа .После этого в ателье осталось Ещё 28 м

драпа. Сколько всего метров ткань было в ателье? Сколько ещё таких же пальто можно сшить. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.
4*16=64;64+28=92 как-то так вот
Отвечает Молодин Игорь.
1)16+28=44 м драпа было изначально
2)16:4=4 м драпа уходит на одно пальто
3)28:4=7 пальто можно сшить еще из 28 метров драпа.