Найдите неизвестный член пропорции 6 целых 1/3:7=х:3/38


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Валерия.

Ответ:

х=\frac{1}{14}

Пошаговое объяснение:

7х=6\frac{1}{3} * \frac{3}{38}

7х=\frac{1}{2}

х=\frac{1}{2} : 7

х= \frac{1}{14}