ВСЕМ ПРИВЕТ. КАРОЧЕ УМОЛЯЯЮЮ ПОМОГИТЕ.ДАЮЮЮ 15 БАЛЛООВВВ а)729 + (–5126) + (–629) + 5126; б)

–638 + (–173) + 538 + 173; в) –372 + 984 + 172 + (–2084); г) –78 + 36 + 19 + (–22) + (–25); д) 125 : (–25) + 100 ∙ (–2); e) 745 : (–5) – 42 : (–21); ж) 90 ∙ (–3) : 27 + 12; з) –1200 : (–60) – 64 : (–8).

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а)729 + (–5126) + (–629) + 5126=(5126-5126)+(729-629)=0+100=100

б) –638 + (–173) + 538 + 173=(173-173)+(538-638)=0-100=-100

в) –372 + 984 + 172 + (–2084)=(172-372)+(984-2084)=-200-1100=-1300

г) –78 + 36 + 19 + (–22) + (–25)=-70

-78+36=-42

-42+(-22)=-64

-64+(-25)=-89

-89+19=-70

д) 125 : (–25) + 100 ∙ (–2)=-5+(-50)=-55

e) 745 : (–5) – 42 : (–21)=-149+2=-147

ж) 90 ∙ (–3) : 27 + 12=-270:27+12=-10+12=2

з) –1200 : (–60) – 64 : (–8)=20+8=28