Велосипедист был в пути 3ч, после чего ему осталось проехать 48 км. С какой скоростью ехал

велосипедист,если весь путь равен 84 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
1)84-48=36(км)проехал велосипед
2)36:3=12(км/ч)скорость велосипедиста
Ответ:12 км/ч скорость велосипеда
Отвечает Ковалёва Катя.
1) 84-48=36(км) он ехал 3 часа
2) 36:3=12(КМ/Ч)
Ответ: скорость велосипедиста равна 12км/ч