Из двух сел навстречу друг другу вышли 2пешехода.Первый ушел со скоростью 5 км/с,а второй со

скоростью 4км/ч.Встретились через 3часа.Найди расстояние между селами?

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

1)3*5=15 (км) прошел 1 пешеход


2)4*3=12 (км) прошел 2 пешеход


3) 12+15=27 (км) расстояние между селами


Ответ: расстояние между селами 27 км.



Отвечает Валентина Валентина.

Ответ:14 км


Пошаговое объяснение:

1)2*2=4 (км) прошел 1 пешеход

2)2*5=10 (км) прошел 2 пешеход

3) 4+10=14 (км) расстояние между селами

Ответ: расстояние между селами 14 км.