1. -2x+3=0 2. -4x+3=2x 3. 6-5x=2x-1 4. 4(3-x)=x+7 5. 7-3(2x+1)=10 Решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
Вот.................





Отвечает Нұранова Махаббат.
1)-2x=0-3d
-2x=-3
x=-3:(-2)
x=1,5

2)-4x-2x=3
-6x=3
x=3:(-6)
x=1/2 (дробь)

3)-5x-2x=-1-6
-7x=-7
x=1

4)12-4x=x+7
-5x=-5
x=1

5)7-6x-3=10
4-6x=10
-6x=10-4
-6x=6
x=-1