Купейном вагоне скорого Поезда 9 купе по 4 места в каждом Сколько вагонов необходимо для размещения

двух групп студентов и 40 из 32 человек с 3 сопровождающими?

Ответы на вопрос

Отвечает Мера Матвей.
1)А-что оказались занятыми ровно 2 купе.
общее число элемент. исходов — размещения без повторений
36!/(36-7)!=30*31*32*33*34*35*36
Считам благоприятствующие.
Выбираем из 7ми 4х человек, которые займут одно из 9ти купе. (выбор купе девятью способами)
Тех, займет второе купе, выбирать не нужно, т. к. останется 3 человека. (выбор купе 8ю способами)
Окончательно благоприятствующих
Чсиз7по4*9*8=7!/(4!*3!)*9*8=35*72
тут вроде еще на 2 домножить надо, уже некогда додумывать
По классич. Формуле
Р (А) =2*35*72/(30*31*32*33*34*35*36)=
тут надо посчитать.