Упростите выражение 2 1/3у -3(2-1/18у) и найдите его значение при у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Альмакаева Лилия.

Ответ:

2 1\3у-6+1\6у=2 1\2у-6

при у=-2

2 1\2*(-2)-6=5\2*(-2)-6=-5-6=-11

Пошаговое объяснение: