В треугольнике абц угол с равен 90 угол а равен 30 ац равно 34корень из трех


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ: Угол B = 60°.

Сторона AB = 68 см.

Сторона BC = 34 см.


Пошаговое объяснение:

Сумма углов треуг-ка 180°. Отсюда угол В = 180-(90+30)=60°.

AC/AB=cosA=cos30°=

(корень из 3)/2.

AB=AC/((корень из 3)/2)=

34×(корень из 3)/(корень из 3)/2)=68.

BC=AB×sin30°=AB×0,5= 34.