0,125 * (-0,32) + 5/9 * (-2,7) = помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.
0,125*(-0,32)+5/9*(-2,7) = -0,04+5/9*(-2,7) = -0,04 + 5/9 * (- 27/10) = -0.04-5/9*27/10=-0,04-5*3/10=-0.04-2/3= 1/25-3/2= -77/50 = -1.54