Решите уравнение 1) х + 19 = 10 2)12,14 - x = 16 3)x + 3,4 = -5,8


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Ответ:

1) -9

2) -3,86

3) -9,2

Пошаговое объяснение:

1) х + 19 = 10

x=10-19

x=-9

2) 12,14 - x = 16

12,14-16=x

x=-3,86

3) x + 3,4 = -5,8

x=-5,8-3,4

x=-9,2

Отвечает Кошаренко Ваня.

1) x+19=10

  x=10-19

  x=-9

Ответ: -9

2) 12,14-x=16

   -x=16-12,14

   -x=3,86 делим на -1 что бы избавиться от минуса

   x=-3,86

Ответ: -3,86

3) x+3,4=-5,8

   x=-5,8-3,4

   x=-9,2

Ответ: -9,2