Сын моложе матери в 4 раза, а бабушка в 7 раз старше внука. Сколько лет каждому из них, если им

вместе 108 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

1)Пусть возраст сына/внука = х, тогда возраст мамы = 4х, и возраст бабушки = 7х.

х+4х+7х = 108

12х=108

х=108:12

х= 9 лет - сыну/внуку

2) 9*4 = 36 лет - матери

3) 9*7 = 63 года- бабушке

(можно лучший ответ, если ответ хороший?)