ЗА ГОД ДОБЫЛИ 600 Т ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ИЗ НИХ 260 Т ГРАНИТА БАЗАЛЬТА НА 20 ТОН МЕНЬШЕ ЧЕМ ГРАНИТА

А ОСТАЛЬНОЕ КАМЕННЫЙ УГОЛЬ СКОЛЬКО ТОНН КАМЕННОГО УГЛЯ ДОБЫЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.

1) 260-20= 240 т - базальта

2) 600 - 240 - 260 = 100 т - кам. уголь


Отвечает Райская Ника.

Ответ:

100 тонн

Пошаговое объяснение:

Гранит - 260т

Базальт - ?, но на 20т меньше гранита

Уголь - ?

Всего - 600т

1)260-20=240 (т) - добыто базальта

2)260+240=500 (т) - добыто гранита и базальта

3)600-500=100 (т) добыто угля

Ответ: 100 тонн