Найдите: а) НОД (1000,125). б) НОД (121,11).


Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

а) 1000 и 125

1000 = 2*2*125

125= 1*125

НОД = 125

б) 121 и 11

121 = 11*11

11= 11*1

НОД = 11


Отвечает Rudenko Egor.
А)НОД 1000 И 125 = 125
б) НОД 121 И 11 = 11