3 двух городов одновременно навстречу один одному вышли автомобиль и автобус и выстретились через

3ч. Расстояниешь между городами 615 км. Скорость автобуса 90 км/ч.Какова скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Соломія.

1) 615:3=205(км/ч) - общая скорость.

2) 205-90=115(км/ч)

ОТВЕТ: 115 км/ч - скорость автомобиля.