Сколько минут содержится в : а) 1/2 ч, 3/4 ч. б)сколько секунд содержится в : 2/3 м, 1/6 ч,


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Амина.

Ответ:

а)30 минут, 15 минут

б)40 сек., 600секунд

Пошаговое объяснение:

а)30 минут- потому что в одном часе 60 минут. Значит 60:30=2 то ес15 минут. Значит: 60:15=4 то есть 3/4 часа . Проверим 15*4=60ть 1/2 часа. Проверим 30*2=60 (Час)


б)2/3= в 1 минуте 60 сек значит 60 делим на 3 умножаем на 2

1/6ч= тут будет 10 минут, т.к. 60:на 6 потому что тут 6 частей. Проверим 10*6=60 минут то есть 1 час