из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встрелись через 2

часа .С какой средней скоростью ехал каждый велосипедист, если из них проежал за час на 3 км больше другого ,а расстояние между А и В равно 42км

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Вика.

возьмем за х скорость второго тогда получится следующие выражение

(х+х+3)×2=42

2х+3=21

2х=18

х=9 скорость второго

9+3=12 скорость первого

ответ: 9 и 12