Катя купила 56 конфет.из них отдала 1/7 часть Свете и 1/8 часть от оставшихся Асель. Оставшиеся

конфеты Катя поделила поровну между собой и братом. Сколько конфет досталось Кате?

Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.

Ответ:21 конфета!


Пошаговое объяснение:

56:7x1=8

56-8=48

48:8x1=6

8+6=14

56-14=42

42:2=21


Отвечает Помазкин Константин.
56×1/7 = 56/7 = 8 (конфет) - количество конфет, которые получила Света.
56-8 = 48 ( конфет) - осталось после того, как Катя поделилась конфетами со Светой.
48 × 1/8 = 48/8 = 6 ( конфеты) - количество конфет, которые получила Асель.
48 - 6 = 42 ( конфеты) - осталось после того, как Катя поделилась с Асель.
42/2 = 21 ( конфета) - столько конфет досталось Кате.

Ответ. 21 конфета.