Номер 863 Является ли число 5 корнем уравнения : 3) |х| =1/5; 6) |х+1|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

Ответ:

3) нет 6) нет

Пошаговое объяснение:

3)  |х| =1/5

х=±1/5≠5

4) |х+1|=5

х+1=5  и х+1=-5

х=4 и х=-6

4≠5 и -6≠5