туристы проехали одну четвёртую всего пути на поезде, одну пятую пути на автобусе, остальную часть

пути проплыли на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере, запишите в виде десятичной дроби части пути в порядке убывания

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

0,55; 0,25; 0,2

Пошаговое объяснение:

Весь путь примем за 1. Тогда на поезде туристы проехали

1/4 = 0,25 всего пути,

на автобусе 1/5 = 0,2 всего пути,

на катере 1-0,25-0,2=0,55 всего пути.