Длины перпендикуляров, опущенных из точки О на грани двугранного угла,равны 36 дм ... от точки О до

ребра двугранного угла, если он равен 120 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Арина.
Так как точка О равноудалена от сторон двугранного угла, следовательно она  лежит на биссектрисе линейного угла, тогда  расстояние до ребра будет равно:
d=36/sin60°=36/(√3/2)=24√3

ответ:24√3

Отвечает Янкевич Даниил.

Точка О равноудалена от сторон двугранного угла -> он лежит на бис-се линейного угла -> d=36/sin60°=36/(√3/2)=24√3