Ткань, цена которой 280р. За метр, уценили на 8%.какова новая цена метра ткани? Решить двумя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.

Привет!

1)280 - 100 %

2.8 - 1 %

2.8*8 = 22.4 => 280 - 22.4 = 257.6 р

2)280 - 100%  

x - 92%

x=(280*92)/100= 257.6 р

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:22,4 и 3500


Пошаговое объяснение:

1)280-100%

Х -8%

Х=280×8/100=22,4 (но этот может быть ошибкой, повторяю МОЖЕТ!)

2) 280-100%

Х-8%

меняем места процентов

280-8%

Х-100%

Х=280×100/8=3500 р