Спиши подчеркни примеры где можно применить сочетательное свойство зеленым карандашом а

распределительное синим 1) (6*4)*20 2) (4*8)*5 3) (5+2)*60 4) (30+40)*8

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Полина.

Пошаговое объяснение:

1) (6*4)*20 =6*(4*20)= 6*80=480 - сочетательное свойство, подчеркнуть зеленым

2) (4*8)*5 =4*(8*5)= 4 * 40=160 - сочетательное свойство , подчеркнуть зеленым

3) (5+2)*60 =5*60+ 2*60=300+120=420 - распределительное свойство , подчеркнуть синим

4) (30+40)*8= 30*8 +40*8= 240 + 320=560 - распределительное свойство , подчеркнуть синим