21-х/10-5х-1/12+3(х-1)/4=4 СРОООЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ксения.

21 - \frac{x}{10} - 5x-\frac{1}{12}+\frac{3*(x-1)}{4}=4 \\21-\frac{x}{5*2} - 5x - \frac{1}{2*2*3}+\frac{3*(x-1)}{2*2}=4\\\frac{1260-6x-300x-5+45(x-1)}{60}=4\\1255-306x+45x-45=240\\1210-261x=240\\261x=970\\x=\frac{970}{261}