Каштаны составляют 35% от всех деревьев парка. Из оставшихся деревьев 60% - клены, остальные

78-березы. Сколько всего деревьев в парке.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Пусть х - все деревья в парке, тогда

0,35х - каштаны (35% от всех деревьев)

х - 0,35х = 0,65х - оставшиеся деревья

0,6 · 0,65х = 0,39х - клёны (60% оставшихся деревьев)

Остальные 78 - берёзы

Уравнение:

х - (0,35х + 0,39х) = 78

х - 0,74х = 78

0,26х = 78

х = 78 : 0,26

х = 300

Ответ: 300 деревьев в парке.