3- 3-7t/10 + t-1/2=4- 7-3t/5 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.

Ответ:

Скорее всего t= -1

Пошаговое объяснение:

3- 3-7t/10 + t-1/2=4- 7-3t/5

Умножим все на 10

30 - 30 - 7t + 10t - 5 = 40 - 7 - 6t

9t = 40 -7 +5 = 38

t = 38/9

А если в задании по небрежности опущены скобки и задание выглядит как

3- (3-7t)/10 + (t-1)/2=4- (7-3t)/5

То тоже умножим все на 10

30 - 3 + 7t + 5t - 5 = 40 - 14+6t

6t = 40 - 14 - 30 + 3 - 5 = -6

t= -1