Два велосипедиста одновременно выехали из города А. Скорость одного 20км/ч. Скорость другого 17

км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после начала движения: а) если они поехали по шоссе в одну сторону? б) если они разъехались в разные стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбекова Азиза.

1)20*2=40 (км)- расстояние первого велосипедиста

2)17*2=34 (км)- расстояние второго велосипедиста

а)3)40-34=6 (км/ч)- расстояние между ними

Отвечает Калмыков Вася.

1)20+17=37 (км/ч)-общая скорость.
2)37×2=74 (км)
Ответ: 74 км, расстояние после начала движения.