При каком значении b уравнения будут равносильными: 4x-12=4 и x+5b= -13


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

b = -3,4

Пошаговое объяснение:

Умножим второе на 4

4х+20b = -52

Вычтем из результата первое

20b + 12 = -52 - 4

20b = -68

b = -68/20 = -3,4