Решите уточнение:х+2/9-1=2х+1\18 -х/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

х+2/9-1=2х+1\18 -х/6

Умножим все на 18

18х + 4 - 18 = 36х + 1 - 3х

4-18-1 = 36х-18х-3х

15х = -15

х = -1