Решите пожалуйста уравнение 6-х-х^2=х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Латыш Ксюша.

Відповідь: √6-1; -√6-1


Покрокове пояснення:

6-х-х^2-х-1=0

-х^2-2х+5=0|×(-1)

х^2+2х-5=0

Д=4-(4*1*(-5))=4+20=24

√Д=√24=2√6

х1=(-2+2√6)/2= -1+√6= √6-1

х2=(-2-2√6)/2=-√6-1