Периметр равен 80 см,а ширина 16 см.Чему равна длина такого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Макина Анастасия.

Ответ: 24 см.


Пошаговое объяснение:

Р=(а+b)*2

a+b =P/2

b= (P/2)-a

b=80/2 -16 =24 см