В саду росло 40 астр, маков - на 20 меньше, а гвоздик столько, сколько астр и маков вместе. Во

сколько раз больше росло в саду гвоздик,чем маков?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

1) 40-20=20 (цв.) - маки

2) 40+20=60 (цв.) - гвоздики

3) 60:20=3 (раза) - разница

Ответ: в 3 раза больше росло в саду гвоздик, чем маков.


Отвечает Эсакаев Амир.

Ответ:

в 3 раза больше

Пошаговое объяснение:

1) 40-20=20(цв.)-маков

2)40+20=60(цв.)-гвоздик

3) 60:20=3(р.)