Собака погналась за лисицей, находящейся от неё на расстоянии 120м . Через сколько минут собака

догонит лисицу, если лисица пробегает в минуту 320 м, а собака -350 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Костя.

Ответ:

1) 350 – 320 = 30 (м/мин) – скорость сближения.

2) 120 : 30 = 4 (мин)

Ответ: собака догонит лисицу через 4 минуты.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

350-320=30   120/30=4     4 мин

Пошаговое объяснение: