Решите уравнение (2,57-b)+1,4=1,58


Ответы на вопрос

Отвечает Егорьева Алина.

(2.57 - b) + 1.4 = 1.58 \\ 2.57 - b = 0.18 \\  - b =  - 2.39 \\ b = 2.39
Отвечает Беляков Саша.
Складываем
2,57
и
1,4

-b+3,97=1,58
-b= -2,39

Умножаем каждый член в
b=2,39 на -1
b=2,39