1) Решить задачу: Пловец нырял 4 раза и каждый раз доставал со дна по 3 раковины с жемжужинами.

Сколько жемчужин он достал ? 2) решить задачу: Стену клали из кирпичей. Положили 4 ряда, в каждом ряду 9 кирпичей. Сколько кирпичей выложили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

Ответ:

Он достал 12 жемчужин; Выложили 36 кирпичей.

Пошаговое объяснение:

№1:

Решение:

1) 3 * 4 = 12 ( ж. ) - всего.

№2:

Решение:

1) 9 * 4 = 36 ( к. ) - всего.

Отвечает Пшеничный Тарас.
1)4×3=12раковин с жемчужинами он достал
2)1 ряд это 9 кирпичей,значит в 4 рядах будет
9×4=36кирпичей. Ответ:выложили 36 кирпичей