Реши уравнения. Проверь х÷(50×4)=3 с×(80×5)=800


Ответы на вопрос

Отвечает Духнай Наталья.

Ответ:

х = 600

с = 2

Пошаговое объяснение:

х÷(50×4) = 3

х÷200 = 3

х = 200 × 3

х = 600

600 ÷ 200 = 3

с × (80 × 5) = 800

с × 400 = 800

с = 800 ÷ 400

с = 2

400 × 2 = 800

Отвечает Fox Just.

Ответ:

х:(50*4)=3                       с*(80*5)=800

х:200=3                           с*400=800

х=200*3                           400с=800/:400

х=600                               с=2

ПРОВЕРКА:                  ПРОВЕРКА: 2*400=800, 800=800

600:200=3, 3=3