В магазине в субботу продали 5 ящиков печенья а в воскресенье 4 таких же ящика .Масса печенья в

каждом ящике одинакова.Сколько килограммов печенья продали в субботу, если за 2 дня продали 54 кг печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
(1) 5+4=9(ящ) - всего

(2) 54:9=6(кг) -1 ящик весит

(3) 5*6=30(кг) - продали в субботу

Ответ: в субботу продали 30 кг печенья
Отвечает Пузаков Денис.
30 кг печенья продали в субботу