2. Раскройте скобки: a) а + (– 3b + 2c) б) – x – (– 3p – 2y) в) – (m – 2n) + (3a + b) г) (x –

5) – (7 – x) + (9 – x) д) b + (– 7m + 2n) е) – 3p – (– 5x + 2y) ж) – (a – 4b) + (– 8x + 3y) з) (a – 9) – (13 – a) + (11 – a)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.
А) а-3b+2c
B)-x+3p+2y
C)-m+2n+2a+b
D)x-5-7+x+9-x
E)b-7m+2n
F)-3p+5x-2y
G) - a+4b-8x+3y
H)a-9-13+a+11-a
Отвечает Голомидова Лиза.
A)a-3b+2c
б)-x+3p+2y
в)-m+2n+3a+b
г)x-5-7+x+9-x=x-3
д)b-7m+2n
е)-3p+5x-2x
ж)-a+4b-8x+3y
з)a-9-13+a+11-a=a-11