Реши уровнение:0,3 ( x - 1,2 ) + 3 ( 1,2 - 0,2x ) = 0,1x = 0,36 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Боков Артем.

Ответ:

х = 9

Пошаговое объяснение:

0,3 ( x - 1,2 ) + 3 ( 1,2 - 0,2x ) = 0,1x - 0,36

0,3х - 0,36 + 3,6 - 0,6х = 0,1х - 0,36

-0,3х +3,6 = 0,1х

0,4х = 3,6

4х = 36

х = 9