Уравнение у²-(у-2)(у+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

Ответ:

y=11

Пошаговое объяснение:

у²-(у-2)(у+3)=5

y^{2}-y^2-3y+2y-6=5\\-y-6=5\\y=11