Решите пожалуйста пример по действиям 2√3•√2•8√6​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.

2\sqrt{3} *\sqrt{2} * 8\sqrt{6} =16*\sqrt{3}*\sqrt{2} *\sqrt{6}

Произведение корней - корень из произведения, тогда:

16*\sqrt{2*3*6} =16\sqrt{6*6} =16*6=96