Лена купила 30 одинаковых тетрадей на сумму 300 руб сколько тетрадей она сможет купить на эту же

сумму если цена тетради будет на 5 руб. больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Тятюшкина Алина.

По действиям:

1)300:30=10(руб)- стоимость 1 тетради;

2)10+5=15(руб)- новая стоимость 1 тетради;

3)300:15=20(тетрадей)

Ответ:20 тетрадей купит Лена, если тетрадь будет стоить на 5 руб больше.

Отвечает Креницына Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)300:30=10(руб)-стоит 1 тетрадь

2)10+5=15(руб)-стоит подороже тетрадь

3)300:15=20(тетрадей)-сумма тетрадей

Ответ:20 тетрадей