Упростить выражения: 1. 3-(3-к) 2. -(к+2)-1 3. 5-(к+4) 4. -(-к+3)-1 5. -(в-а)-(-в)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

1)3 - (3 - k) = 3 - 3 + k = k \\ 2) - (k + 2) - 1 =  - k - 2 -  1=  - k - 3 \\ 3)5 - (k + 4) = 5 - k - 4 = 1 - k \\ 4) - (k + 3) - 1 =  - k - 3 - 1 =   - k - 4 \\ 5) - (b - a) - ( - b) =  - b + a + b = a