Помогите пожалуйста решить примеры: 1)(-70:(-7))+2*(-3)-(-38) 2)(1,59-1,21*(-26))*32

3)-1,25+5/12:(25*1/3-7/8)

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

Вот решение примеров...



Отвечает Шадрина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(-70:(-7))+2*(-3)-(-38) =10-6+38=42

2)(1,59-1,21*(-26))*32 =0.38*(-26)*32=-9.88*32=-316.16

3)-1,25+5/12:(25*1/3-7/8)