Механическая лопата разгружает вагон содержащий 16 т зерна за 15 минут. За какое время 5

механических лопат разгрузят эшелон,состоящий из 48 вагонов по 20 т зерна в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаревич Дима.
Одна лопата розгрузит 48 вагонов по 20 т : (48х20*15) / 16 = 900 мин = 15 часов

П`ять лопат : 15 / 5 = 3 часа
Отвечает Самосадкина Арина.
15 минут = 1/4 часа.
1) 16 : 1/4 = 64 т за 1 час разгружает 1 механическая лопата.
2) 64•5= 320 т за 1 час разгружают 5 механических лопат.
3) 48•20= 960 тонн находится в 20 вагонах.
4) 960:320 = 3 часа потрется для того, чтобы 5 механических лопат разгрузили 48 вагонов по 20т зерна в каждом.

Ответ: 3 часа.