Размеры спортивного комплекса, который имеет форму прямоугольника, 125 м и 350 м. 14950 м² занимает

каток, а 2/3 остальной площади - спортивные площадки. Найди площадь спортивных площадок.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.

1) 125*350 = 43750 (м²) - площадь спортивного комплекса

2) 43750-14950 = 28800 (м²) - остальные площади

3) 28800:3*2 = 19200 (м²) - площадь спортивных площадок

Ответ: площадь спортивных площадок 19200 м².

Отвечает Волков Андрей.

125*350=43750м² площадь всего комплекса

43750-14950=28800м² площадь без катка (остальная)

28800*2/3=19200м² площадь спортивных площадок